Courtney Dauwalter и François D'Haene пишут историю UTMB®

02.09.2021

27 августа 2021 года стартовала одна из самых популярных гонок в мире - Ultra-Trail du Mont-Blanc (UTMB) .
Старт гонки из центра Шамони-Мон-Блан – город и коммуна на востоке Франции, Протяженность – 170 км, общий набор высоты 10 000 м., лимит времени на гонку – 46 часов 30 минут.
В этой гонке приняли участие спортсмены Salomon и заняли 1е места!!!

Первое место среди мужчин — Франсуа Д'эн 20:45:59
Первое место среди женщины — Кортни Даувальтер 22:30:54

Спустя год после того, как глобальная пандемия отменила версию самого известного ультрамарафона в мире 2020 года , Кортни Дауолтер (США) и Франсуа Д'эн (Франция) вернулись в Шамони и одержали двойную дозу побед на UTMB® для команды. Саломон.

С толпами зрителей, выстроившихся вдоль старта, финиша и большей части из 171 км (100 миль) между ними, два титана этого вида спорта снова выступили на крупнейшей спортивной арене. Для Даувальтер это была ее вторая подряд победа на UTMB® , а Д'эн стал первым четырехкратным победителем в истории мужских гонок . Гонка, которая начинается и заканчивается в знаменитой горной деревне Шамони и проходит через Италию и Швейцарию, включает более чем 10 000 метров вертикального подъема (32 808 футов) и поднимается до 2 500 метров над уровнем моря.

С самого начала Даувальтер шла впереди и сохраняла лидерство всю ночь и весь день в субботу, чтобы выиграть гонку во второй раз подряд, хотя это не было планом. Шведка Мимми Котка бросилась в погоню и большую часть ночи отставала всего на несколько минут. Она финишировала 3-й.
Д'эн выиграл за 20:45:59, опередив финишировавшего на 2-м месте Орелиена Дюнана-Паллаза (Франция) более чем на 12 минут. Спортсмен Salomon Матье Бланшар (Франция) провел стратегически идеальную гонку и финишировал 3-м с результатом. Д'эн также выигрывал гонку в 2012, 2014 и 2017 годах. Что еще более впечатляюще, победа на UTMB® завершила замечательный сезон, в котором он стал первым человеком, выигравшим две самые трудные гонки на 100 миль с разницей в шесть недель. Он выиграл Hardrock 100 в Колорадо в рекордно короткие сроки в июле.

Снаряжение победителей:

Выиграв UTMB®, Франсуа Д'эн и Кортни Дауолтер использовали полный комплект обуви, одежды и снаряжения Salomon . Франсуа Д'эн бежал в прототипе будущих кроссовок S / LAB Ultra для трейлраннинга и беговой жилет S / LAB Sense Ultra 8, длинные шорты S / LAB Sense, тайтсы S / LAB EXO и S / LAB. Футболка SENSE, компрессионные гетры до икр S / LAB NSO и кепка Salomon. Защитный слой куртка Salomon SHAKEDRY и колчан Salomon для палок.

Кортни Дауолтер была одета в кроссовки Salomon S / LAB Ultra 3, футболку SENSE, беговой жилет S / LAB Sense 8, куртку SHAKEDRY, ветрозащитную куртку Salomon и свои фирменные длинные шорты Salomon (теперь ее фанаты в соцсетях называют короткими шортами).